почему авторы статьи так всё это расписав забывают о случаях когда виновником ДТП является пешеход. ведь все это не только на пешеходных переходах происходит.
К томе же 12.30 которая как раз за нарушение пешехода повлекшее приченение вреда кому либо в том числе и ему.. эта статья почему то в наших судах категорически не хочет работать что прескорбно и водитель автоматом всегда козел отпущения!
Гость
15 июня 2012, 00:05
Я водитель, и я наоборот возмущена поведением пешеходов! На днях ехала по улице Владимирской от К.Маркса в сторону Коммунистической, там есть регулируемый пешеходный переход!!!! Еду на зеленый по правой полосе и примерно в 100 метрах после регулируемого пешеходного перекрестка вижу, что в левом ряду от меня впереди неожиданно начинает тормозить грузовая Газель... Я на всякий случай начинаю тоже притормаживать, но скорость все равно составляла примерно 40 км/ч... И не прогадала!!!! Из за Газели не глядя выпрыгивает девушка лет 17-18, даже не убедившись что за Газелью не едут другие автомобили!!!! Когда она выскочила из-за газели, я резко ударила по тормозам, бабушки стоявшие рядом заохали от испуга и от визга тормозов, да и уже я тоже мысленно отправила ее в больницу!!! Спасибо тормоза хорошие!!!! Она даже не посмотрела куда бежит! А я как должна была ее видеть за грузовой тентованой Газелью? А главное, что В 1000 МЕТРАХ БЫЛ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!
Гость
15 июня 2012, 09:08
Бред, четыре случая, они тысячами в неположенных местах переходит и мля живы!!! нам водителям Самары благодарность за сохранение их никчемных жизней.
Гость
15 июня 2012, 09:27
Полностью всех поддерживаю! Бегают где хотят, сбил - виноват!!!
Гость
15 июня 2012, 09:33
Как то совсем не правильно говорить о том, что только водители виноваты. Пешеходы зачастую виноваты не меньше водителей.
Приведите статистику где дтп случилось по вине пешехода, тогда будет статья справедливее.
А говорить а неадекватных людях будь они водителями или пешеходами, можно бесконечно.
Гость
15 июня 2012, 10:16
Итак, случай первый..... я возмущена! это мой район, и я ежедневно там еду на работу! при повороте направо с Карла маркса на Ташкентскую, напротив дома 452а НЕТ пешеходного перехода! и это сделано предусмотрительно! т.к. при выезде на Ташкентскую с Карла маркса, водителям необходимо уступить дорогу, и соответственно водители смотрят налево, и убедившись что машин нет, начиная движение не имеют возможности заметить пешеходов, которые уж поверте мне и бегают и прыгают там, так как там рядом рынок, плюс трамвайная остановка. О том что там НЕТ пешеходного перехода они и не задумываются, потому что существует внушение - ПЕШЕХОД всегда прав. Думаю прежде чем писать в статье о том кто виноват и что нарушил, необходимо лично на месте побывать. тогда бы не писали что сбили на нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход в первом случае нарушил ПДД и пеерходил дорогу в неположенном месте
Гость
15 июня 2012, 11:17
На три сообщения – три женщины. Три автомобилистки. И сколько ядовитой желчной агрессии! Все эти офисные фурии. Эти нервные бестии с перекошенными лицами. Что сосут соки бессмысленно и беспощадно. И мужики хороши: стеклянные глаза, насупленная рожа, все ему должны, а он такой герой.
Это все народец с короткой памятью. Мещанин в самом худшем своем определении. Вырожденец.
Накупят авто на все деньги, глаза застит, появляются высокомерные жесты, величавая риторика.
Ольга, определитесь: «в 100 метрах» или, все-таки, «в 1000 метрах был регулируемый пешеходный переход!!!»
Отчего это пешеходы «бегают и прыгают там»? Не оттого ли, что дорожат «за сохранение их никчемных жизней». Вынуждены подстраиваться. А чуть помедлят – провожаются настырными би-би.
А теперь дружно называйте меня никчемным пешеходом.
Гость
15 июня 2012, 11:57
Я тоже пешеход, машины у меня нет и прав нету. Но сама часто наблюдаю как пешеходы нарушают пдд.
Я не говорю что виноваты пешеходы или водители, виноваты те кто нарушают.
Гость
15 июня 2012, 12:45
А что вытворяют водители во дворах. Я должна отпрыгнуть на газон раз так 50 чтобы пропустить очередную машину.Как в анекдоте здесь не люди ходят а машины ездят. Одно хамье зато за рулем.
Гость
15 июня 2012, 13:36
ВСЕГДА пропускаю пешехода на зебре и на разрешающий сигнал светофора
но культуры у людей практически нет,ходят где хотят и когда хотят
приходиться останавливаться и объяснять,что они не правы,и что если эту мразь сбить-скорее всего посадят меня,ну или привлекут к ответственности(а как потом дети семья???)
приходиться использовать веские аргументы,если начинают спорить-моя свобода,мне дорога
Гость
15 июня 2012, 14:24
Видеорегистратор в машине нужен и всего делов.
Гость
15 июня 2012, 14:43
1)Власти не хотят делать пешеходные переходы "по уму",к сожалению.ну не может быть нерегулируемого пеш перехода через 4 полосы ново-садовой,должны строиться подземные или надземные переходы.
2)Эти же самые власти не хотят разбираться кто прав-всегда пешеход-ему ничего не могут сделать за переход в неположенном месте вот и бесятся с жиру эти пешеходы.на зебре всегда пропускаю-(хотя не понятно зачем в таких случаях начинать специально потихоньку переходить),а просто посреди дороги никогда не пропускал и не буду.
Пусть же чиновники задумаются про ЧМ2018 как все будут толпами бегать через дороги.
ДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ПОДЗЕМНЫЕ И НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
*только объяснить пешеходам как-то еще нужно,что если переход для них,а дорога для автомобилистов,то не нужно забивать на это-я же через тротуар если поеду меня то они не пропустят?
Гость
15 июня 2012, 15:17
Наличие подземных переходов спасает не всегда, хороший пример возле Каравана, что там творят пешеходы ох-ть можно, зато водители там меня пропускают всегда (даже когда ДПС не стоит).
Гость
15 июня 2012, 15:47
Если пешеход погиб - прав лишают всего на 3 года??? Почему не пожизненно????
Гость
15 июня 2012, 16:52
сАм пешеход, стараюсь переходить по переходам, бегать через дороги не люблю, но регулярно наблюдаю как люди бегают через московское шоссе у каравана в 30 метрах от Подземного перехода
и все время надеюсь, что их собьют нахрен дебилов безмозглых! вот уже пару таких смертников видел, жаль те кто бегают не видели их..
Гость
15 июня 2012, 17:13
Чтобы решить выше обозначенную проблему, нужно сделать переход с эдак этажа 10 в БЦ "Скала Холл" на крышу "Золотого Яблока" и смертников не будет и водителям - спокойствие!!!
Гость
16 июня 2012, 10:10
А я думаю правы и те и другие Водители забывают, что выходя из машин становятся пешеходами,
а пешеходы садясь в авто водителями.Учитесь простому УВАЖЕНИЮ.
Гость
16 июня 2012, 11:36
Не надо всех грести под одну гребёнку. Есть очень вежливые водители и сознательные пешеходы. У нас такое общество, есть прекрасная поговорка у немцев - "кто как водит, тот так и живёт". Если человек по жизни быдло, то и на дороге он быдло, и не важно пешеход или водитель. А нашим многоуважаемым пешеходам элементерано не хватает знания ПДД. Если у водителей есть возможность узнать ПДД в автошколе (а уж знают или нет, это зависит от них самих), то пешеходы даже примерно не представляют что написано в этой тонюсенькой книжеце. Было бы замечательно ввести в школах краткий курс ПДД.
Гость
17 июня 2012, 08:08
в старом городе хоть и переходы стоят один за одним- пешеходы идут как им нравится. галактионовская, венцека, ленинградская, фрунзе, куйбышева - постоянные "бегунки" через дорогу, и в основном-не глядя по сторонам
Гость
17 июня 2012, 10:21
мде меня вчера гаишники оштрафовали за наезд на пешеходный и пересечение стоп линии за то что ударил по тормозам и не успел до стоп линии остановится когда какой-то пешеход лет 17 на красный решил перебежать.на мой вопрос почему не остановили пешехода за нарушение ответа не последовало. так что пешеходам штраф до 1000р увеличить за нарушение понимать станут где переходить
Гость
18 июня 2012, 09:21
Только сегодня наблюдала ситуацию на Московском шоссе возле ТЦ Русь, пожилая дама не стала дожидаться зеленого сигнала светофора и ринулась на красный, соответственно чуть не попала под колеса. Ошарашенный водитель успел затормозить, но в ответ получил лишь сумкой по капоту и кучу брани в свой адрес, народ который ждал зеленого света был не менее удивлен чем водитель авто.
Кстати сказать на том же самом светофоре автолюбители часто заезжают на зебру пересекая стоп линию, это безумно раздражает, не понимаю почему я переходя на зеленый свет должна ещё и оббегать стоящие там машины.
Гость
28 сентября 2012, 01:57
Мой стаж водителя-40 лет, пробег -около 2 миллионов километров на машинах всех типов (груз,совок,ино) и во всех условиях.Стиль вождения-спортивный. Зрите в корень проблемы:
1.Машинам-дороги, пешеходам - тротуары и ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИЛИ РАЗНОУРОВНЕВЫЕ! А власть со своим законом не хочет тратиться на это - хлопотно. А на нерегулируемом переходе перейти дорогу невозможно, особенно ДЕТЯМ! 2.Машин стало много-ездоков мало: подготовка и выдача удостоверений продажная. А все хотят ездить быстро и желание это нормально. Но этому мешают плохие дороги, безобразная организация движения (левые повороты, неоправданные ограничения - и знаки и разметка), водители-которые чайники, хамы и тупицы, избыток большегруза в городе, и особенно одноуровневые пешеходные переходы и светофоры. Кто умеет ездить, тот знает что нерегулируемый равнозначный перекресток без пешеходов самый пропускаемый. Водители сами разберутся, лишь бы им не мешали пешие и с погонами. А позиция власти понятна: с пешехода-нарушителя ничего не возьмешь, а водитель на крючке учета. Вот они и играют в демократию якобы ради защиты пешего населения. А бедному глупому пешеходу остается и дальше перебегать дорогу. Выход один: объединиться водителям и пешеходам (то есть народу) и начать требовать от власти вместе обеспечения своих прав -беспрепятственного взаимного перемещения машин и пешеходов! И помнить, что государство стоит на двух ногах- нравственность и закон! Где наши ноги?
PS. А переход в домах ЭМО Красной Глинки известен печально. Ввалили денег в раскраску и иллюминацию, а стало еще хуже. Не было разметки – водители остерегались и ДТП были раз0-два в 10 лет. А сейчас прут от дури по двум полосам в гору и бьются как мухи почти каждую неделю.Там проще десять раз переехать, чем раз перейти. На этом переходе за отчизну обидно: водители -дебилы (знак 50-все под 100) а менты только при ДТП. А там одна школа в поселке -и что делать детям после автобуса на этом переходе? А там говорят и Азаров недалеко живет, пусть попробует разок на автобусе приехать.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
ю-з.
775мм 98%В Самаре не любят пешеходов