Город В Тольятти выясняют причины смерти роженицы и младенца

В Тольятти выясняют причины смерти роженицы и младенца

В понедельник, 4 июня, в роддоме городской больницы №5 умерла роженица и ребенок...

В понедельник, 4 июня, в роддоме городской больницы №5 умерла роженица и ребенок. Это была третья беременность женщины. На свет появилась девочка, однако ее сердце врачам «завести» не удалось. После скончалась и мать.

Служба акушерства и родовспоможения ГКБ №5 ежегодно помогает родиться более чем 6000 малышей. Показатели смертности здесь ниже общероссийских. Последняя похожая трагедия произошла 2 апреля 2010 года: младенец умер от асфиксии, его мать – от эмболии околоплодными водами. До этого смерть роженицы регистрировали в ГКБ №5 в 2007 году.

Комментировать недавний случай медики пока не решаются. «Это для нас чрезвычайная ситуация, очень трагичная, – говорит главный врач больницы Николай Ренц. – Нужно время, чтобы понять, что произошло и почему. Избегаем называть причину смерти. Есть несколько рабочих версий. Возник шок, а вот его причину пока можно только предполагать. В течение месяца будет идти исследование и в течение месяца мы дадим ответ. В наш роддом доставляют рожениц из Сызрани, Жигулевска, Шигонского и Ставропольского районов, и самых тяжелых мы выхаживаем. На мой взгляд, эта ситуация закончилась так трагично из-за молниеносности развития событий и из-за того, что не было тревожных предвестников».

Фото: Фото с сайта Afishka.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления