Город Губернатор провел совещание по подготовке к ЧМ по футболу

Губернатор провел совещание по подготовке к ЧМ по футболу

В четверг, 14 июня, глава региона Николай Меркушкин провел совещание, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На встрече была представлена презентация будущего стадиона на стрелке рек Волга и Самара, а также областного центра как г

В четверг, 14 июня, глава региона Николай Меркушкин провел совещание, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На встрече была представлена презентация будущего стадиона на стрелке рек Волга и Самара, а также областного центра как города-кандидата на проведение игр первенства мира. Во время доклада рассматривались вопросы и сроки проведения всего комплекса работ – от проектно-сметной документации до сдачи объекта. Также обсуждалась транспортно-логистическая составляющая и инфраструктурное наполнение прилегающей территории.

21 июня Самару посетит комиссия ФИФА. После этого будет принято окончательное решение по проведению в городе матчей ЧМ-2018. В обсуждении презентационного материала, представить который планируется членам комиссии, приняли участие врио вице-губернатора Александр Нефедов и Алексей Бендусов, врио региональных министров и их заместители, участвующие в подготовке к мундиалю, а также глава Самары Дмитрий Азаров.

Затем мэр областного центра выступил с презентацией Самары как города-кандидата. Он рассказал об истории города, его географических, климатических, социально-экономических и других особенностях, подчеркнул конкурентные преимущества, а также рассказал о футбольных традициях областного центра. Как подчеркнул Николай Меркушкин, Чемпионат мира по футболу 2018 года дает Самарской области уникальную возможность улучшить свои позиции по нескольким стратегическим направлениям развития: «Подготовка к такому статусному спортивному мероприятию позволит создать новые рабочие места, привлечь серьезные инвестиции в модернизацию спортивной базы, транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры региона, заметно оживить строительную отрасль и туристический бизнес. Все это должно позитивно отразиться на уровне жизни людей, на развитии человеческого потенциала нашей губернии. Поэтому мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы принять в Самаре главное футбольное первенство планеты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления