RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре прошли учения спасателей

В Самаре прошли учения спасателей

Сегодня на пляже первой очереди самарской набережной (Красноармейский спуск) прошли плановые учения с личным составом спасательных постов .

В мероприятии были задействованы представители правоохранительных органов, ГИМС МЧС России по Самарской области, ММБУ «Станция скорой медицинской помощи городского округа Самара», городское Управление гражданской защиты.

По сценарию учений основные действия развернулись на воде в два этапа: спасение тонущего человека и предотвращение противоправных действий. На пляжной зоне силами правоохранительных органов была предотвращена импровизированная драка.

По словам заместителя Главы города по взаимодействию с органами государственной власти Александра Ефремова, прошедшие учения ежегодно проводятся в день открытия купального сезона.

«На всех городских пляжах выставлено девять спасательных постов. Прошедшие сегодня учения – это проверка готовности и взаимодействия всех сил и средств. Для спасения людей на воде в городе имеется катер медицинской скорой помощи, отлажено взаимодействие между спасателями, медиками и полицией. Статистика прошлых лет показала, что там, где имеются спасательные посты, количество утонувших и пострадавших значительно меньше, чем на «диких» пляжах. Кроме того, в этом году в Самаре будет закуплено еще два спасательных катера»,- сказал Александр Ефремов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления