RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полпред и губернатор обсудили развитие нефтехимии

Полпред и губернатор обсудили развитие нефтехимии

В пятницу, 15 июня, в Тольятти на базе ОАО «КуйбышевАзот» под председательством полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоялось совещание, посвященное развитию нефтехимической отрасли в Самарской области. В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, врио вице-губернатора Александр Нефедов, представители ведущих компаний отрасли.

Михаил Бабич отметил, что государство уделяет первостепенное внимание развитию нефтехимии: «В Приволжском регионе сосредоточен целый комплекс предприятий нефтехимической отрасли. Она может выступить катализатором развития всей промышленности страны. Здесь успешно реализуются все те задачи, которые были поставлены государством – создание высокотехнологичного производства, создание новых рабочих мест. По ряду направлений в отрасли мы приблизились к лучшим мировым образцам».

Николай Меркушкин сообщил, что в течение ближайших двух месяцев планирует посетить все предприятия отрасли. «Областное правительство заинтересовано в развитии нефтехимии. В ходе совещания мы должны обсудить те вопросы и проблемы, которые необходимо решить как на уровне региона, так и ПФО», – заявил глава региона.

Врио вице-губернатора Александр Нефедов охарактеризовал отрасль как динамично развивающуюся. Подробно он остановился на проблемах. Среди них снижение железнодорожных тарифов, сокращение сроков проведения госэкспертизы и выдачи разрешительной документации.

Участники совещания обсудили пути решения этих задач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления