Город Михаил Бабич и Николай Меркушкин посетили АВТОВАЗ

Михаил Бабич и Николай Меркушкин посетили АВТОВАЗ

В пятницу, 15 июня, во время рабочей поездки в автоград полпред президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин побывали на ОАО «АВТОВАЗ». Сначала полпред и глава региона осмотрели производство на совместном предприятии GM-АВТОВАЗ.

Гендиректор СП Джеффри Гловер провел Михаила Бабича и Николая Меркушкина вдоль конвейера. Кроме того, губернатор и полпред посетили цеха сварки, окраски и сборки автомобилей на платформе В0. Из цеха в цех гости переезжали на LADA Largus – первом автомобиле на платформе B0.

Затем в заводоуправлении автогиганта состоялось совещание, на котором обсуждали проблемы развития автопрома в Приволжском округе. «За последние два-три года была проделана огромная работа. У предприятия есть рынок, есть перспективы развития. Особо хочу отметить, что появляется новый российский инженер с новой психологией. Конечно, есть еще немало проблем, но мы еще в самом начале пути», – сказал Михаил Бабич. По его словам, заводу уже оказана вся необходимая государственная поддержка. И сейчас предприятие работает стабильно. Что касается объектов социальной инфраструктуры, то, по словам Михаила Бабича, вопросы по ним будут решены в рабочем порядке.

«Сегодня на совещании мы обсудили ряд проблем завода, которые будут решать как область, так и город. Это вопросы, связанные с инфраструктурой, вопросы транспортной доставки людей, вопросы ЖКХ», – заявил Николай Меркушкин.

Кроме того, глава региона особое внимание обратил на подготовку кадров для предприятия. «Я считаю, что подготовкой молодых специалистов должен заниматься вуз со статусом Национального исследовательского университета. Полагаю, что такой статус может получить один из тольяттинских вузов», – заявил Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления