RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Переаттестация сотрудников ГАИ не дала ожидаемых результатов

Переаттестация сотрудников ГАИ не дала ожидаемых результатов

Переаттестация сотрудников ГАИ оказалась малоэффективна.

Такое неутешительное заявление сделала сегодня на пресс-конференции руководитель контрольно-профилактической службы управления ГАИ по Самарской области Ольга Писарева. Число сотрудников сократилось на 14%, а количество нарушений дисциплины - всего на 5%, пишет «Парк Гагарина». В целом же с января по май этого года госавтоинспекторами совершено 400 проступков.

Самый большой рост нарушений зафиксирован в таких подразделениях ГАИ как «Сергиевское» (+300%), «Сызранское» (+223%), «Исаклинское» (200%), по Волжскому району (+200%).

Пятеро сотрудников областной ГАИ привлекли к уголовной ответственности: троих за получение взятки, двух других за превышение должностных полномочий.

«Сейчас мы все жестче и жестче спрашиваем с руководителей, а не с простых сотрудников. Если дисциплина страдает, значит, это командир не смог научить подчиненных» - рассказала Ольга Писарева.

Также госпожа Писарева раскрыла статистику аварий, где виноватыми оказались полицейские ОВД. За 5 месяцев этого года случилось 86 таких ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления