сейчас на набережной можно отдохнуть а когда орет музыка при чем не очень-то современная и из каждой кафешки своя то честно рынок напоминает. очень хорошо что убрали кафе а насчет запрета шуметь то наверно это проблематично для тех кто живет в близ лежащих домах. ведь обычно кто живет не так близко от набережной не понять когда до 3-х ночи стучит музыка а люди уснуть не могут. да может кому-то развлекаться мало по времени придется но это можно пережить а вот каждый день не высыпаться и ехать на работу с утра уставшим мало приятно
Гость
2 июля 2012, 16:52
Тем, кто возмущается по поводу соблюдения тишины ночью в районе набережной, я бы предложил попробовать несколько ночей провести в прослушивании автомобильной сигнализации. Я бы тогда посмотрел на эти защитников "веселого время препровождения".
Гость
27 июня 2012, 14:31
нужно сделать больше лавочек)))))),согласна, а тем кому хочется вони ввиде так называемого шашлыка))), дешевской музыки, пьяных тонцующих теток и дядек, гражданок ищущих приключений...соболезную...жизнь у вас видимо не удалась)))) удачи!
Да здраствует чистая набережная, свежий воздух, красивая музыка, вменямые трезвые люди,здоровый образ жизни.
Гость
27 июня 2012, 15:35
Спасибо товарищу Азарову за наше счастливое детство!
Гость
29 июня 2012, 12:39
Надо просто научиться (возможно, заново) уважать друг друга. Соблюдать тишину для всех, свежий воздух для всех, возможность погулять спокойно для всех - а не только для себя, любимого. Нас так много, а жизнь так коротка. Давайте не будем портить жизнь друг другу!
Гость
1 июля 2012, 17:43
Коль у гражданина сон здоровый - то к работе он готовый, и к жене - не как к стене...но проблема не в одних кафе. Поъезжают там "бараны" на машинах, не пешком и врубают там они свою "музыку" при том. Где гайцы, гайцы спят! Пэпээсников наряд, он уже давно сменился. После часа ночи там - сам себе ты Дартаьян...
Гость
27 июня 2012, 19:35
Вспомните в советское время на набережной было два-три стационарных кафе! Но пиво там продавалось всегда! Всё дело в культуре!
Гость
28 июня 2012, 14:53
цена пива в то время кусалась на стипендию 100гр.шашлыка-1.44руб. и пиво-50 коп. бутылка стипендия 40 руб.
Гость
2 июля 2012, 16:50
Гость
28 июня 2012, 14:53
цена пива в то время кусалась на стипендию 100гр.шашлыка-1.44руб. и пиво-50 коп. бутылка стипендия 40 руб.
Хорошая стипендия - 40 рублей :) Помнится, прежде была и 25 :)
Гость
27 июня 2012, 10:16
Ну и правильно! Сейчас набережная намного приятнее, чем с палатками, ржавыми мангалами и водкой. Мороженое, воды - надо развивать передвижные пункты. А шашлыки надо нюхать (и есть и пить) в соответствующих местах.
Гость
2 июля 2012, 16:48
Поддерживаю. Сейчас хотя бы можно с детьми там гулять - и есть им где порезвиться (всякие горки-качели), и есть где покататься на роликах и велосипедах.
Гость
27 июня 2012, 16:17
Воды и мороженого можно купить и в магазине - их не ликвидировали, они все там же. Набережная - для прогулок, пляж - для купания. Не стоит превращать цивилизованый отдых в культ возлияния. "Окультуренные разливухи" никчему. Такое впечатление, что на городскую набережную приезжают из-за тридевять земель из голодного края только поесть.
Гость
27 июня 2012, 17:29
,,,браво Елена - так их...
Гость
29 июня 2012, 10:16
Согласен.
Гость
2 июля 2012, 16:49
Поддерживаю целиком и полностью.
Теперь не стыдно хотя бы гостей водить на набережную - приличней все выглядит, нежели прежде.
Гость
1 июля 2012, 22:53
последнее время все больше нельзя, тут вам нельзя, там вам низзя, и цены на все разом хлоп..
Гость
2 июля 2012, 16:03
В городе не осталось ни одного парка, где можно просто подышать свежим воздухом. Ведь парки и набережная - это лёгкие города. А у нас кругом торговые палатки и дым от шашлыков. Граждане, извините за выражение, довольно жрать. Парки нужны для того, что бы дышать и заниматься спортом. Отдельные личности набивают карманы деньгами, а тысячи горожан из-за них должны дышать дымом... Хотелось бы узнать мнение по зтому поводу Дмитрия Азарова.
Гость
27 июня 2012, 09:54
Хорошая инициатива! А запах от шашлыка и правда тошнотворный(((
Гость
27 июня 2012, 08:54
нет ну надо же!!!!!
Я просто не могу терпеть такие кощунственные слова---------- ЗАПАХ ГАРИ от шашлыка.
Один вариант из ТРЁХ :
---------Журналист сайта ни разу не бывал на набережной Самары.
---------Журналист сайта + РЕДАКТОР ни разу в жизни не вдыхал аромат шашлыка. Волшебный запах которого можно сравнить с благовониями.
Если сделать набережную в силе царских времён: гуляет почтеннейшая публика,играет оркестр, то в другой части должно быть и с шашлыком и с музыкой. МИР МНОГООБРАЗЕН----------- для вас это новость?
--------- И наконец третий вариант. просто заказная статья. написанная не на злобу дня, а на на ЗАКАЗ
Гость
27 июня 2012, 09:55
Здесь имелся ввиду, наверное, не сам шашлык, а то на чем его делают - костер, уголь, пепел. Все это реально летит в окна близлежащих домов.
Гость
27 июня 2012, 10:12
Послюшай, дарагой!
Если все время вдюхать аромать дяже вкюснейшиго шашлика, то будет тошнить.
Гость
27 июня 2012, 13:05
Нужно сделать больше кафе!! Это ужасно - негде присесть даже((( Лавочки - и те украли.
Гость
6 июля 2012, 13:34
Пешком ходи!
Гость
28 июня 2012, 11:41
Боже какие все вдруг добропорядочные стали, прям перебор с ханжеством. У меня есть дочь и мы очень любим гулять на набережной а вот в детский парк зайти не возможно то бутылки летят то мячи то собаки облаят.........и это мало кого трогает
Гость
2 июля 2012, 14:36
что значит мало кого трогает....каждый что то должен сделать и кто хочет делает...вы лично что сделали???? Для своей же дочери, что в парк зайти можно было? Написали о том что все добропорядочные стали..вдруг?
Гость
1 июля 2012, 09:36
представьте в Сочи..вдоль моря жилые дома..и люди жалуются..что им спать не дают..смешно...Должна быть рекреационная зона вдоль берега...
Гость
2 июля 2012, 14:43
в Сочи нет в близи набержной жилых домов
Гость
27 июня 2012, 02:38
вернуть надо все назад!!! мороженое купить там уже негде!
Гость
28 июня 2012, 11:11
набережную люди приходили отдохнуть и отпраздновать день рождения или выпуск или юбилей, а бабушки брюзжащие ,эй ви там навирху всегда найдуться, все им кто - то мешает спать...
Гость
1 июля 2012, 15:52
Вот и правильно, что все эти забегаловки убрали... Молодец Азаров! :)
Гость
7 июля 2012, 23:43
Вас скоро приучат и насвай жевать.Терпите!
Гость
1 июля 2012, 08:05
вдоль набережной живут все - бывшие партийные функционэры, да и новейшие руцкие - как их сон потревожить можно?
Гость
2 июля 2012, 14:43
какая глупость.....сразу говорю, я там не живу...но вот такие как вы наверное плюют на всех, на то, что не все далко любят "общественный" кабак....ревущую кабацкую музыку, крики, визги пьяных девок, драки и т.д. Если для вас это отдых, то поверьте, для многих это просто бардак. Когда приходишь с работы и ждешь выходных...а тебе либо добрые соседи врубают музон...либо на набережной похожее безобразие, думаешь куда сбежать. И если вам спать не хочеться, то увы..многие спят ночью...и тревожить сон никто не давал вам права. начните с того, что там, на набережной, живут просто люди!
Гость
3 июля 2012, 18:51
Предложение моё:-Нужно перенести пляжное пространство на другой берег Волги,а паромы заменить понтонной переправой с разъединяющейся частью для пропуска судов,то бишь один катер толкач на всё устройство состоящее из понтонных блоков на якорях,которые в любой момент можно убрать на Самарку в док..движение по понтонной переправе осуществлять реверсивно по очереди....без пешеходного движения,а на специальных тележках с сидениями,одной машиной типа газели на жёсткой сцепке..пора осваивать Заволжские угодья!
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Кафе заставят «замолчать»