Город Курумоч начнут отстраивать уже в следующем году

Курумоч начнут отстраивать уже в следующем году

К активному строительству нового пассажирского терминала в Курумоче в рамках реконструкции аэропорта приступят в следующем году. Об этом заявил новый генеральный директор МАК «Курумоч» Николай Ульянов. По его словам, соглашение с проектировщиками было подписано два месяца назад.

«В течение ближайших двух недель будут согласованы эскизы по новому терминалу, и приступим к проектированию. В текущем году перед нами стоит задача пройти госэкпертизу и получить заключение на проектную документацию. В следующем году начнем активно строить».

По словам Николая Ульянова, инвестиции в аэропорт до 2014 года составят 5 млрд рублей. Эти средства ГК «Ренова» рассчитывает получить в качестве кредита в ГК «Внешэкономбанк». Как отметил господин Ульянов, в настоящее время компания уже получила положительное заключение кредитного комитета. Кредитное соглашение между госбанком и «Реновой» подпишут через 1,5 месяца.

Напомним, что ГК «Ренова» стала победителем организованного ОАО «Корпорация развития Самарской области» отбора инвесторов для развития аэропорта. Инвестиционное соглашение по проекту развития международного аэропорта Курумоч стороны подписали в январе текущего года. До конца 2014 года инвестор планирут построить в Курумоче новый пассажирский терминал площадью 35 тысяч кв. м. На втором этапе программы терминал будет расширен до 60 тысяч кв. м, также будут построены новая гостиница, бизнес центр, многоуровневая парковка и железнодорожный терминал. Эти изменения инвестор планирует произвести с 2015 до 2018 год. В настоящее время ГК «Ренова» владеет 71,18% самарского аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления