Город Мой дом Известный архитектор одобрил место, выбранное для стадиона в Самаре

Известный архитектор одобрил место, выбранное для стадиона в Самаре

В пятницу, 29 июня, заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников встретился с известным португальским архитектором Томасом Тавейрой с целью обмена опытом в градостроительной деятельности. Одним из главных вопросов обсуждения с экспертом стало проектирование стадиона для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Архитектору представили концепцию размещения будущей арены и сопутствующей инфраструктуры на стрелке рек Волги и Самары. Томас Тавейра смог оценить площадку, где планируется разместить все эти объекты, непосредственно на месте.

Международный эксперт отметил несколько преимуществ будущего места строительства стадиона. «Во-первых, это фантастическое место для размещения стадиона и дополнительной инфраструктуры – офисов, отелей и так далее. А во-вторых, это действительно будет центром притяжения людей, одним из основных мест посещения жителями города Самара», – высказал свое мнение Томас Тавейра. Португальца впечатлил и исторический центр областной столицы. По его мнению, у этой части города есть большие перспективы для развития.

«Мы много обсуждали дальнейшее использование прилегающей территории, подтрибунных помещений арены, – прокомментировал заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников. – Стадион должен жить полноценной жизнью и эффективно эксплуатироваться и после чемпионата. Опыт, которым обладает Томас, для нас бесценен. В той же Португалии стадионы и другие объекты используются даже в сложной экономической ситуации, и эти проекты весьма успешны».

Торги по проектированию стадиона и сопутствующей инфраструктуры пройдут в конце августа. Проектирование объектов завершится в конце 2013 года, к строительству приступят в начале 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления