Город МФЦ появятся во всех районах губернии к концу 2013 года

МФЦ появятся во всех районах губернии к концу 2013 года

В пятницу, 29 июня, в Пензе состоялось заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО. В мероприятии приняли участие полпред Михаил Бабич, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, главы регионов ПФО. В работе совета участвовал и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Заседание посвятили эффективности государственного управления и повышению качества оказания госуслуг в регионах ПФО. Одним из главных стал вопрос об оказании госуслуг в электронном виде. Непосредственно перед заседанием в холле здания правительства Пензенской области Михаилу Бабичу и Николаю Никифорову представили презентации проектов электронного правительства в регионах.

Как рассказал министру, полпреду и губернатору представитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Сергей Котельников, в настоящий момент в регионе работает 21 многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг, а до конца 2013 года МФЦ появятся во всех 37 муниципалитетах губернии.

Михаил Бабич поинтересовался предоставлением услуг в сельской местности. Котельников сообщил, что в регионе открыты 269 интернет-киосков, благодаря которым жители даже самых отдаленных сел могут получить доступ к госуслугам.

«Самарская область в числе трех регионов Приволжского округа является пилотным проектом, где стали оказывать эти услуги. Это означает, что многие вещи в губернии делались впервые. Естественно, есть некоторые проблемы, которые необходимо отработать в течение июля. Перед нами стоит большая задача по улучшению качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Мы должны дать максимальному числу людей пользоваться всей той системой, которая предоставляется законом», – прокомментировал итоги совещания Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления