Город Самарского космонавта встретили земляки

Самарского космонавта встретили земляки

Вчера в 21:40 минут на подмосковном аэродроме Чкаловский приземлился спецборт с командиром экипажа ТПК «Союз ТМА-03М» Олегом Кононенко.

На встречу космонавта приехали родные, близкие, коллеги, представители руководства Федерального космического агентства, Центра подготовки космонавтов и Звёздного городка, а так же делегация РОО «Самарское землячество».

Справка
Олег Кононенко с 1998 года работал в Центральном специализированном конструкторском бюро Государственного научно-производственного ракетно-космического центра «ЦСКБ- Прогресс» Российского космического агентства на должностях от инженера до ведущего инженера –конструктора. 29 марта 1996 г решением Главной межведомственной комиссии назначен кандидатом в космонавты-испытатели от «ЦСКБ-ПРОГРЕСС». 20 марта 1998 г решением Межведомственной квалификационной комиссии ему присвоена квалификация «Космонавт-испытатель».

Последний космический полет стартовал 21 декабря 2011 года в составе 3031 длительной экспедиции на МКС в качестве командира ТПК «СОЮЗ ТМА -03 М», бортинженера МКС-30 и командира МКС-31.Во время полета совершил выход в открытый космос: 16 февраля продолжительностью 6 часов 15 минут.

Вчера успешно завершился второй полет космонавта, длившийся 192 суток 18 часов 58 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления