Город В Самаре обсудили актуальные вопросы охраны труда

В Самаре обсудили актуальные вопросы охраны труда

В конце минувшей неделе прошло совещание, посвященное итогам анализа состояния условий и охраны труда на территории городского округа Самара в 2011 году.

Как достигается безопасность на предприятии? Какие меры применяются вполне успешно, а чему еще нужно уделить внимание? В своих докладах специалисты поднимали различные темы. В том числе звучали замечания и предложения по итогам работы в 2011 году. Так, начальник отдела Государственной инспекции труда в Самарской области Ольга Терехина отметила: скрывать несчастные случаи не имеет смысла.

«Не надо наказывать себя или работника. Если подобное случилось, имейте мужество, смелость и законопослушание расследовать дело в установленном порядке. Только это позволит и социально защитить пострадавшего, и устранить причину происшествия, и предупредить возникновение повторных случаев»,- сказала Ольга Терехина.

Завершающим же был доклад начальника отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения – Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Михаила Овсеенко на тему «Финансирование мероприятий по улучшению условий труда в 2011 году». Он рассказал, как и какие выплаты можно получить для организации охраны труда на предприятиях, а так же как получить компенсацию, если все же не удалось избежать инцидента.

В этот день благодарственными письмами за должное обеспечение охраны труда были награждены руководители различных организаций Самары, которые уже много лет добросовестно исполняют свои обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления