RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город От шумных соседей требуют заплатить компенсацию пенсионерке

От шумных соседей требуют заплатить компенсацию пенсионерке

Уполномоченный по правам человека по Самарской области встала на защиту пожилой жительницы Жигулевска. Год назад в квартиру над жильем инвалида второй группы Людмилы Н. заселились квартиранты, которые по ночам громко слушали музыку и шумели. Несколько раз соседи просили их вести себя потише, но ничего не менялось. В очередной раз, когда в три часа ночи квартиранты устроили вечеринку, пенсионерка вызвала полицию.

Правоохранитель вместе с Людмилой Н. пошел к шумной компании. Дверь открыл 22-летний молодой человек. Полицейский начал с ним разговаривать, однако квартирант ударил пожилую женщину. После этого Людмила Н. вернулась к себе в квартиру. Полицейский также покинул помещение.

На следующий день Людмила Н. обратилась в травмпункт, где медики зафиксировали перелом пальца левой руки. Тогда пенсионерка написала заявление в полицию, но в возбуждении дела в отношении соседа ей отказали. Кроме того, по сообщению пресс-службы омбудсмена, дознаватель уговорил пострадавшую не упоминать в своем заявлении полицейского, присутствовавшего при этом, так как из-за этого его могут уволить. Участковый же предложил сторонам конфликта примириться. Людмила Н. согласилась, но соседи стали ей угрожать. Пенсионерка повторно обратилась в отдел полиции и к уполномоченному по правам человека в Самарской области. Тогда прокуратура Жигулевска провела проверку фактов, изложенных пожилой женщиной, и признала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным.

Материалы отправили для дальнейшей работы в отдел полиции. Но следователи вновь отказали пенсионерке. Тогда прокуратура Жигулевска вышла в суд в интересах Людмилы Н. с иском к соседу женщины о компенсации материальных затрат и морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы уполномоченного, информацию о бездействии сотрудников полиции направили руководству ГУ МВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления