Авто Город В Тольятти будут судить похитителей металла с АВТОВАЗа

В Тольятти будут судить похитителей металла с АВТОВАЗа

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-, 36-, 37-, 39-, 40- и 47-летних жителей Тольятти. Их обвиняют в организации или пособничестве в покушении или растрате, совершенной организованной группой в крупном размере, а также тайном хищении чужого имущества, совершенном в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, в 2010 году 35-летний злоумышленник организовал преступную группу из семи человек для хищения металла с ОАО «АВТОВАЗ». В нее вошли сотрудники предприятия: диспетчер, приемщики, охранник, заведующий складом и водитель. Для хранения похищенного металла – стальных прутьев различных марок – они арендовали ангар, находящийся на улице Северной в Тольятти. Организатор связывался с покупателями и интересовался у них о количестве и разновидности необходимого металла, а затем узнавал у пособника – заведующего складом – о наличии продукции на заводе. Затем водитель с помощью пособников – работников АВТОВАЗа – вывозил металл за территорию завода на арендованные складские помещения, с которых стальные прутья реализовывали покупателям.

Таким образом, всего с территории завода злоумышленникам удалось вывезти металла на общую сумму более 1,5 млн рублей. Кроме того, часть похищенного металла, изъятого сотрудниками правоохранительных органов, после изобличения злоумышленников, похитил один из соучастников организованной преступной группы. Уголовное дело направили в суд Автозаводского района Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления