Город Из летних оздоровительных лагерей сбежали 19 детей

Из летних оздоровительных лагерей сбежали 19 детей

Самарские полицейские обеспокоены побегами детей из семей, детских лагерей, детских домов и интернатов. Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщает, что за первое полугодие правоохранители объявили в розыск 871 ребенка...

Самарские полицейские обеспокоены побегами детей из семей, детских лагерей, детских домов и интернатов. Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщает, что за первое полугодие правоохранители объявили в розыск 871 ребенка, 430 из которых ушли из государственных учреждений. Большую часть пропавших удалось найти.

Оставшиеся в розыске дети, по словам замначальника ГУ МВД по Самарской области Николая Турбовца, – это «склонные к бродяжничеству» дети, которые исчезают каждое лето и вновь появляются с наступлением холодов. Несмотря на это полиция продолжает их поиски.

Летний сезон принес с собой новые заботы: дети стали уходить из летних оздоровительных лагерей. С 6 июня по 3 июля полицейские объявили в розыск 19 несовершеннолетних. На сегодняшний день все они найдены, однако сам факт их побегов требует пристального внимания. Полиция проанализировала сложившуюся ситуацию, осмотрела учреждения, откуда были совершены побеги, и пришла к выводу, что помещения, в которых должны жить дети, находятся в ненадлежащем состоянии. Стражи порядка обратились по данному факту к прокурору области. Кроме того, полицейские выявили отсутствие должного контроля за детьми. Сами же подростки признаются, что им не нравится «безвылазно сидеть за забором».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления