Город Самарцы собирают вещи для пострадавших от наводнения на юге России

Самарцы собирают вещи для пострадавших от наводнения на юге России

Инициативная группа горожан объявила о сборе гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Кубани. В списке необходимого – теплые одеяла, легкие вещи (шорты, майки и прочее), средства личной гигиены, детское питание, продукты питания (консервы, каши быстрого приготовления), а также лекарства, свечи, спички и многое другое. По словам организаторов сбора, вещи можно приносить до вечера понедельника, 9 июля, по адресу: Московское шоссе, 4, строение, 9, офисный центр «БигБен» 10 этаж, офис 1005. Завтра вечером вещи отправят в Краснодар.

По данным МЧС России в результате чрезвычайной ситуации на Юге России произошло подтопление 5185 жилых домов с 26 475 жителями (из них 6330 детей), 2035 придворовых территорий, а также семь социально-значимых объектов в Геленджике, Дивноморское, Крымске, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка и Новороссийске.

По состоянию на 15:00 воскресенья, 8 июля, вода с жилых домов и социально-значимых объектов ушла, частично остаются подтопленными подвалы 5105 жилых домов и 110 придворовых территорий. Из зоны подтопления эвакуировано 2854 человека, в том числе 126 детей из детских оздоровительных лагерей. Напоминаем так же, что трагедия унесла жизни более 150 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления