Город Суд потребовал ликвидировать незаконную лодочную станцию

Суд потребовал ликвидировать незаконную лодочную станцию

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства водопользования на территории города. Сотрудники надзорного ведомства установили, что одна из самарских компаний неправомерно использует участок акватории реки Самары в районе Южного моста для стоянки маломерных судов. Руководство предприятия не имеет договора на использование водного объекта.

Как сообщает прокуратура Самарской области, лодочная станция расположена на земельном участке площадью три тысячи квадратных метров вдоль реки Самары и огорожена забором. На ее территории находится помещение охраны и металлический ангар для зимнего хранения водного транспорта. На берегу установлены понтоны для причаливания маломерных судов.

Сотрудники прокуратуры обратились в суд с исковым заявлением к руководству компании. Служители Фемиды удовлетворили требования надзорного ведомства. Суд обязал ответчика в течение 30 дней после вступления решения суда в силу освободить акваторию от понтонов, земельный участок – от забора и покинуть помещения охраны и ангара персоналу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления