RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Участник этнической ОПГ проведет 8 лет в колонии

Участник этнической ОПГ проведет 8 лет в колонии

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила без изменения приговор Кировского районного суда в отношении 39-летнего Мехроба К., уроженца Таджикистана, с 1996 года проживающего в Самаре и официально работающего в одном из спортивных центров города, в июне прошлого года задержали наркополицейские. Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области, мужчина является членом ОПГ, организованной по этническому принципу. Лицо, проживающее в Таджикистане, организовывало закупку афганского героина и его поставку на территорию Самарской области. Затем через «закладку» партия героина размером два-три килограмма передавалась Мехробу К., который должен был хранить героин, а затем передавать его покупателям, которых подбирали организаторы преступного бизнеса. За свои услуги мужчина получал вознаграждение.

В день задержания Мехроб К. забрал из тайника партию героина, перевез ее в квартиру, где проживал с женой и тремя несовершеннолетними детьми, и получил указание о передаче части наркотика покупателю. Однако его задержали наркополицейские. Мужчина пытался оказать сопротивление и скрыться, но ему не удалось. Во время задержания у Мехроба К. изъяли героин массой 499 грамм. Кроме того, правоохранители в квартире, принадлежащей осужденному, в полости дивана обнаружили еще два свертка с героином массой 1,8 грамма.

Управление в отношении Мехроба К. возбудило уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Кировский районный суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденного на чрезмерную суровость назначенного наказания без удовлетворения, приговор – без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления