RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В ближайшее время будет проведена инспекция городских пляжей

В ближайшее время будет проведена инспекция городских пляжей

Вчера в Администрации Самары прошло рабочее совещание при Главе города Дмитрии Азарове. Одним из вопросов стало обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха на воде.

«Мы достаточно серьезно укрепились, усилили материально-техническую базу спасательного отряда, сформировали систему, которой раньше никогда не было, - отметил мэр. - Я бы хотел, чтобы были проведены оперативные проверки работы спасателей».

По поручению Дмитрия Азарова в ближайшие дни будет проведена инспекция городских пляжей. Сотрудники мэрии проверят, как работает система вызова спасателей, как соблюдается нормативное время прибытия на место чрезвычайного происшествия. Доклад о проведенной работе будет представлен Главе города в понедельник.

Сейчас у городских пляжей, расположенных в черте Самары, работают 8 катеров спасателей. Около бассейна ЦСК ВВС также дежурит «скорая помощь на воде». По статистике, 90% ЧП происходит в необорудованных местах – на «диких» пляжах. При этом, чаще всего страдают отдыхающие, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления