Город Художники отправятся в путешествие по Поволжью

Художники отправятся в путешествие по Поволжью

14 июля художники из Самары, Саратова, Ярославля, а также из Татарстана, Башкирии, Мордовии, Чувашии (около 30 человек) проедутся на машинах по маршруту «Самара – Ярославль – Самара» для того, чтобы запечатлеть в жанре этюда наиболее живописные места Поволжья и центра России. Это путешествие пройдет в рамках Всероссийского пленэра «Волга – сердце России».

По итогам поездки в Самаре пройдут выставка, аукцион в пользу детей-сирот и детей-инвалидов, семинар и «круглый стол» по вопросам межрегионального культурного сотрудничества.

По мнению инициатора мероприятия, члена правления Самарского Союза художников Николая Ельцова, пленэр «…помогает участникам выработать собственный творческий почерк, в результате совместной работы художников происходит взаимное обогащение, появляется новое видение многих вещей».

Традиции коллективных пленэров в нашем городе идут от Самарского товарищества художников, в которое входили Константин Головкин и художники его круга. Живописцев всегда привлекал уникальный ландшафт Самарской Луки, берегов Волги. Среди участников Всероссийского пленэра «Волга – сердце России» - одни из лучших самарских живописцев: Андрей Мишагин, Владимир Свечников, Алексей Попов, Александр Тумпуров, Владимир Башкиров и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления