Город В Самаре появится электронная модель транспортной системы города

В Самаре появится электронная модель транспортной системы города

В такой модели учтено будет все – и примерное число автомобилей, и количество единиц общественного транспорта. Сейчас планируется, что система будет предназначена только для специалистов-транспортников. Однако специалисты не исключают, что часть модели будет находиться в свободном доступе.

Система, созданная на базе технологии PTV Vision, объединит в себе обширную информацию – о дорогах, улицах, остановках и маршрутах областного центра. Сюда же войдут и результаты анализа пассажиропотока. В общем электронная модель транспортной системы Самары позволит скорректировать маршруты общественного транспорта.

Разработка стоит более миллиона рублей, а запуск запланирован на сентябрь. Однако нововведение будет проходить постепенно.

Напомним, что проект создания виртуальной модели дорожно-транспортной системы Самары глава областного центра Дмитрий Азаров одобрил в феврале прошлого года, сообщает газета «Самарские известия».

Справка
PTV Vision используется по всему миру для планирования и оптимизации общественного транспорта. В России такая модель существует в Перми, над подобным проектом только начинают работу в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления