Город За переброс героина в колонию подростка осудили на два года

За переброс героина в колонию подростка осудили на два года

Красноглинский районный суд вынес решение в отношении 16-летнего жителя Новокуйбышевска Александра М. Его признали виновным в приготовлении к сбыту героина на территорию колонии.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области, 16-летнего учащегося второго курса техникума Александра М. задержали наркополицейские около территории исправительной колонии №6 в поселке Управленческий. У подростка изъяли сверток с героином массой 33 грамма, к которому скотчем он прикрепил камень и зажигалку с фонариком. Задержанный пояснил, что в начале августа 2011 года к нему во дворе подошел неизвестный и предложил заработать: «перебрасывать» свертки с героином на территорию колонии. Подростку нужны были деньги и он согласился. В течение месяца Александр М. несколько раз совершал преступления по следующей схеме: неизвестные предупреждали его по телефону о поездке к колонии, присылали за ним такси, в соответствии с инструкциями незнакомцев он извлекал из «закладки» в Самаре сверток с наркотиком, прикреплял утяжелитель и фонарик, бросал сверток на территорию колонии и на обратном пути в тайнике забирал деньги.

В отношении подростка возбудили уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Суд с учетом смягчающих обстоятельств – возраст подсудимого, полное признание вины и раскаяние, назначил Александру М. наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления