Город Мой дом Мэрия продолжает оспаривать законность продажи земли у ЦУМа

Мэрия продолжает оспаривать законность продажи земли у ЦУМа

Администрация Самары и областная прокуратура направили в ФАС Поволжского округа в Казани кассационные жалобы на решение нижестоящих судов по иску о признании недействительным договора купли-продажи территории возле центрального универсального магазина.

Напомним, что поводом к разбирательству послужил инцидент, произошедший в начале октября прошлого года, когда по указанию собственников участка за ночь спилили несколько реликтовых голубых елей. В результате аллея, которая была посажена больше 40 лет назад, оказалась уничтожена.

Выяснилось, что участок возле ЦУМа, так же как и сам магазин принадлежат компании «Альянс», аффилированной бизнес-структурам скандально известного предпринимателя Алексея Шаповалова. Мэрия Самары и областная прокуратура обратились в областной арбитражный суд и попытались оспорить законность сделки по передаче территории в частные руки, ссылаясь на то, что аллея является местом общего пользования. Однако служители Фемиды требования заявителей не поддержали. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд также занял позицию ответчиков. Теперь разбирательство продолжится в суде кассационной инстанции.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления