Город Четыре фирмы не успели очистить почву под выгоревшим лесом

Четыре фирмы не успели очистить почву под выгоревшим лесом

Аукционы на разработку горельников, оставшихся в Тольятти после масштабных лесных пожаров позапрошлого года, выиграли восемь организаций. По условиям контрактов, работы должны были завершить весной 2012 года. Однако четыре компании не выполнили в срок свои обязательства. Они расчистили не всю оговоренную площадь, к тому же оставили большое количество порубочных остатков.

Этот факт установили инспекторы управления государственного лесного контроля и пожарного надзора департамента лесного хозяйства во время осмотра горельников. После проверки фирмы привлекли к административной ответственности.

Сейчас инспекторы повторно осматривают горельники. В случае неисполнения предписаний материалы могут передать в природоохранную прокуратуру или в суд. Осенью этого года в Тольятти планируют посадить 300 га леса. Для того чтобы успеть это сделать, почва на горельниках должна быть готова до 1 октября. Большая часть посадок в Тольятти намечена на весну 2013 года. При этом почву на соответствующих участках нужно подготовить не позднее 15-20 октября этого года, сообщается на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления