RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Город В Самаре продолжат строительство метро

В Самаре продолжат строительство метро

В пятницу, 13 июля, состоялось совещание по развитию транспортного комплекса ПФО. «Состояние транспортной отрасли региона напрямую влияет на перспективы его экономического развития. Приволжский округ находится в уникальном географическом положении, здесь находятся все основные логистические пути. К сожалению, транспортная сеть имеет высокую степень износа», – отметил полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обозначил наиболее важные проекты в транспортной сфере региона. «Ведется реконструкция аэропорта Курумоч, подписано инвестиционное соглашение с ГК «Ренова». До конца 2016 года планируется достроить удлиненную до 3,5 км взлетно-посадочную полосу. В результате модернизации «Курумоч» станет аэропортом европейского уровня, и пассажиропоток увеличится в три раза. Необходимо решить вопрос доставки туда людей, в том числе и из близлежащих областей. Обсуждается возможность организаций скоростного железнодорожного движения от Самары и Тольятти. Необходимо и строительство дороги первого класса между этими двумя городами», – сообщил глава региона. Он также отметил, что необходимо построить два моста через реку Самара около областного центра: мостовой переход Кировский близится к завершению, а Фрунзенский мост находится на подготовительном этапе.

«Еще одним объектом, который может повысить инвестиционную привлекательность Самарской области, может стать автомобильная дорога в обход Тольятти с выходом на автомобильную дорогу М-5 и подъездами к ОЭЗ, технопарку «Жигулевская долина» и АВТОВАЗу. Также для нас остро стоит вопрос достройки метро», – подчеркнул глава региона.

Министр Максим Соколов сообщил, что все вопросы будут им изучены. «Что касается метро, то на федеральном уровне принято решение о возобновлении финансирования. Но в целом я порекомендовал бы переходить на проекты скоростных трамваев», – заявил Михаил Соколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления