Город В губернии будут развивать сельский туризм

В губернии будут развивать сельский туризм

В минувшие выходные в селе Большой Сарбай Кинель-Черкасского района состоялась первая областная выставка «Сельский туризм и народные ремёсла». В течение двух дней здесь можно было приобрести натуральные продукты по доступной цене, пройти бесплатное обучение народным ремеслам, приобрести опыт ведения бизнеса на селе.

Яркой и разнообразной была концертная программа, которую открыл известный фольклорный ансамбль «Матрёха».

Отметим, что в выставке приняли участие все муниципальные районы Самарской области, а главными действующими лицами стали руководители хозяйств и владельцы частных подворий, занимающиеся сельским туризмом.

«Подобные мероприятия делают жизнь каждого жителя села интересной, достойной и красивой. К сожалению, село сегодня со всеми его глубокими и поучительными традициями несправедливо забыто. Надеюсь, что дав старт очень полезной инициативе по созданию инфраструктуры сельского туризма на самарской земле, отдав дань уважения богатейшим традициям народного творчества, будь это народная песня или какое-либо ремесло, мы только возвратим свой долг и воздадим должное нашему селу», – высказал свое мнение министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот.

В 2010 году областное правительство утвердило концепцию развития сельского туризма на территории губернии. Об этом напомнил руководитель департамента развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Михаил Мальцев. «Это одно из перспективных направлений, которое за последние годы активно развивается в российских регионах. Но есть ряд проблем, решить которые можно только при участии государства. Отсутствует нормативно-правовая база, регламентирующая развитие сельского туризма, не отлажена система налогообложения. Исправить текущее положение можно только создав импортозамещающий продукт на территории области, каковым является сельский туризм», – подытожил господин Мальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления