перейти к новости

В Самаре увеличат количество эвакуаторов

17 июля 2012, 15:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
17 июля 2012, 17:08
Особенно вечером на набережной не проехать. Другое дело что там эвакуаторы точно не появятся, иначе работничков потом скорая будет эвакуировать, если они на дорогие иномарки наших бизнесменов и чиновников позарятся.
Гость
18 июля 2012, 11:45
на набережной парковаться можно, только местами запрещающие знаки стоят.
Гость
17 июля 2012, 17:26
Вот это кормушка!
Гость
17 июля 2012, 22:19
Ребята стоимость эвакуатора стоит 1700р + 1500 (или 2000) тыс штраф. Если уверены что ваш авто забрали противозаконно сразу звоните 3400102 дежурные гор гаи, и помните что если вы успели подойти к машине даже когда ее уже погрузили на эвакуатор - они обязаны авто снять и выписать вам протокол, НО СНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. сама живу в центре и каждый вечер ругаюсь с ними, жалоб уже кучу ни них написала, в дежурной части меня уже узнают. главное наша проблема что мы не умеем отстаивать свои права, да и не знаем их толком. А господам чиновникам следовало для начала создать необходимое количество парковочных мест а потом уже эвакуаторы покупать, а то сами значение знаков не знают которые по городу понавешали.
Гость
18 июля 2012, 11:33
А Вы не пытались парковаться по правилам?
Гость
18 июля 2012, 11:48
Они только храмы могут строить и то не сами....
Гость
18 июля 2012, 17:15
Гость
18 июля 2012, 11:33
А Вы не пытались парковаться по правилам?
Судя по минусам, еще трое не соблюдают правила
Гость
17 июля 2012, 18:43
Молодцы гайцы! Всё-таки пробили закон. На несколько лет была фактически парализована криминальная схема заработка руководства гаи через эвакуацию, т.к. муниципалитеты неохотно соглашались кормить подконтрольные гаишникам эвакуационные фирмы. Поэтому если и эвакуировали, то только по делу, собственно как и положено. А раньше специально работала бригада - гаишник-группа эвакуации. Поэтому сейчас конвейер развернётся на полную мощность. Как мне сказал знакомый гаец эвакуировать можно практически в любом месте..."мы всегда найдём какое-либо нарушение". Доказать ничего нельзя (мы не на Западе живём) Сейчас по сути, зарабатывают только оказанием каких-то услуг по заполнению в МРЭО бланков и т.п., а это крохи...
Гость
18 июля 2012, 10:18
Есть старая часть города, проблемы которой основной части жителей г.Самары не интересны. Там действительно сложно что придумать с парковками. Но проживающим там платить штрафы не проблематично. Многие могут сами купить себе эвакуатор, т.е. их это не касается. Но есть и основная часть г.Самары, включающая Промышленный, Кировский и Советский районы, которые и собственно определяют экономический и промышленный потенциал города. А вот для них происходящее не совсем хорошая новость. А главное, что неприятно, что при "коммунистах была заложена толковая концепция строительства, позволяющая в будущем найти площади для стоянок автомобилей. Да и посмотрите на Стару-Загору, например, ведь полно мест для строительства 2-х метровых площадок для стоянки автомобилей (чтобы не занимали крайнюю полосу). И расстояния между домами в микрорайонах позволяет спокойно сделать площадки для стоянки любого количества машин. Вместо этого в микрорайонах везде вместо расширения внутриквартальных дорог, проведённых в 60-70 г.г. смонтировали металлические ограды. И получается - не пройти и не проехать. В Тольятти почему-то такие вопросы решаются "сходу"....
Гость
18 июля 2012, 11:44
Самое противное во дворах при расширении проезжей части люди начинают парковаться вторым рядом, сколько не делай полос, в лучшем случае одну свободной оставят
Гость
18 июля 2012, 11:47
в Тольятти и люди другие, понятия и отношения к нормальной жизни разные
Гость
17 июля 2012, 17:26
А количество парковок увеличить не хотят? Морды чиновничьи. Предлагаю флешмоб: каждый желающий покупает автохлам или же берет бесхозные останки автомобилей (коих достаточно), приезжает на нем (или пригоняет) на запрещенные для парковки места и пушай забирают) Со временем штраф-стоянки заполнятся и пусть они считают цену)
Гость
18 июля 2012, 09:13
Нет, Макс! Считать деньги будете Вы, т.к. машина оформлена будет на вас...Это все -равно что недоимка с физлица по налогу: суд,приставы и т.п.
Гость
17 июля 2012, 20:19
А сколько же стоит принудительная эвакуация автомобиля? И кто устанавливает тарифы?
Гость
18 июля 2012, 09:34
Какие все стали грамотные, права учатся отстаивать... а элементарная порядочность где же? пусть люди прыгают, обходят, а моя бибика, где хочу там и ставлю, так ведь у нас.. Уважать надо друг друга, может поменьше жестких мер придеться придумывать.
Гость
18 июля 2012, 11:44
А у властей когда порядочность появится ? автомобилисты такие же граждане как и ВЫ, прежде чем принимать законы, надо головой подумать, как он будет обеспечен. Так же и ВАС наши избранники могут поставить другим законом "вне закона". вот когда у НИХ отберут неприкосновенностьЮ тогда они будут думать, а сейчас им наплевать и на ВАС и на Нас.
Гость
17 июля 2012, 18:09
Когда же наконец запретят продавать автомобили! Нету уже для них места на земле.