Город Дело по факту смерти солдата-срочника под Энгельсом возобновили

Дело по факту смерти солдата-срочника под Энгельсом возобновили

К уполномоченному по правам человека в Самарской области обратилась мать военнослужащего, погибшего в части №63931, расположенной в Энгельсском районе Саратовской области. Напомним, трагедия произошла 21 декабря 2011 года в военной части №63931, где 20-летний житель Ставропольского района Самарской области Алексей Корякин проходил военную службу. Эксперты установили, что смерть наступила из-за осложнения при заболевании ОРВИ.

Причиной обращения матери погибшего военнослужащего к омбудсмену стало закрытие уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления. «Получается, что мой сын пришел служить полностью здоровым и за один месяц, проведенный в армии, приобрел все заболевания, указанные в заключении судебно-медицинского эксперта, а потом лег и спокойно умер», – заявила Оксана Корякина.

После обращения Ирины Скуповой к руководителю военного следственного управления Следственного комитета РФ по Ракетным войскам стратегического назначения, постановление о прекращении уголовного дела отменили. Дальнейшее расследование будет находиться на контроле аппарата вышеназванного военного следственного управления.

Кроме того, родителям погибшего перечислили сумму по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, а также оформили все необходимые документы для назначения и выплаты единовременного пособия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления