Город В Тольятти создадут крупнейшее СП с участием немецких партнеров

В Тольятти создадут крупнейшее СП с участием немецких партнеров

В среду, 18 июля, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина с представителями немецкой компании Linde AG, которая является мировым лидером в области производства технических газов и инжиниринга.

Во время встречи стороны обсуждали перспективы создания нового совместного предприятия в Самарской области: установки по производству технических газов для долгосрочной поставки водорода и аммиака на «КуйбышевАзот».

Проект с планируемым объемом прямых инвестиций свыше 200 млн евро станет одним из крупнейших в России с участием иностранного партнера.

Николай Меркушкин подчеркнул, что для регионального правительства установление и поддержка долгосрочных деловых отношений с зарубежными партнёрами является приоритетом в работе. «В Самарской области созданы благоприятные условия для инвесторов. Развивая контакты с Linde AG, мы смотрим в будущее, – заметил глава региона.

Реализация проекта будет способствовать модернизации и развитию химической отрасли в Самарском регионе, а также созданию новых рабочих мест во время строительства, эксплуатации и обслуживания современных производственных мощностей. Данный проект окажет существенную поддержку «КуйбышевАзоту» в реализации собственных планов по наращиванию мощностей для производства капролактама и азотных удобрений.

«Сотрудничество с Linde AG будет способствовать дальнейшей модернизации и повышению энергетической эффективности ОАО «КуйбышевАзот» в то время, когда издержки на энергоносители в России стремятся к критической отметке, снижая конкурентоспособность отечественной промышленности», – отметил генеральный директор КуАЗа Виктор Герасименко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления