перейти к новости

За полгода в области расследовали более тысячи уголовных дел

18 июля 2012, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
18 июля 2012, 18:53
Для пущей благообразности осталось еще заявить что коррупция побеждена, клоуны блин... Более 50% преступлений просто не регистрируется, особенно это касается преступлений совершенных этническими группировками, дабы не вызвать взрыв народного гнева о них предпочитают даже не говорить лишний раз.
Гость
18 июля 2012, 22:37
А подделка подписи оказывается не уголовное дело. Подделывайте с удовольствием открывайте однодневки берите кредиты все прощается нашими доблестными органами.
Гость
19 июля 2012, 09:26
Смотрите пленумы верховного суда, они из немногих обладают функцией толкований законов. Причем тут доблестные органы! Слышать звон, да не знать где он - ваш принцип?
Гость
18 июля 2012, 20:55
А ещё не регистрируются экономические преступления. Вот пример: бывший сотрудник милиции организует ООО по производству и установке любой (!) мебели, назначает себя директором, даёт рекламу, подписывает договора с клиентами и всё... Обращайтесь в суд, граждане. Но приставы взыскать не могут, нет счетов и имущества, а в полиции всем пострадавшим отказывают в возбуждении уголовного дела, т.к. дело гражданско-правовое. И неважно, что пострадавших много. Не хотят расследовать. А в личной беседе говорят, что это мошенничество, но вы сами его найдите и закопайте... Оказывается, всё, что смешного показывают по телевидению о полиции, это всё правда. Это могут подтвердить все, кто обращался. Для них главное найти причину, по которой можно отказать в возбуждении уголовного дела.
Гость
19 июля 2012, 08:03
одно дело найти причину и отказать.. но вот другое - если купили.. то тут железное правило - купили - отработано.. если надо и прокуратура в одну дудочку подудит... но а суды.. там тоже купи - продамся..
Гость
19 июля 2012, 09:21
Гость
19 июля 2012, 08:03
одно дело найти причину и отказать.. но вот другое - если купили.. то тут железное правило - купили - отработано.. если надо и прокуратура в одну дудочку подудит... но а суды.. там тоже купи - продамся..
Рассматривать необходимо каждую ситуацию индивидуально, Галина, так если у "изготовителя мебели " нет производственной базы, ваш заказ для производства ни где не размещался, и вообще мебель не собиралась изготавливатся, то это одно - вам необходимо обратится к юристу для дальнейшего обрашения в правоохранительные органы. Эсли же ситуация немного другая то возмещать причененный ущерб придется только через суд. Если вы правильно изложите свою проблему, предоставите соответствующие документы при наличии состава преступления уголовное дело обязаны будут возбудить, не зависимо от желания какого либо. А если дело не возбуждают, значит вы не аргументировали свою точку зрения, либо лукавите перед нами!!! Увы!
Гость
19 июля 2012, 10:33
Гость
19 июля 2012, 09:21
Рассматривать необходимо каждую ситуацию индивидуально, Галина, так если у "изготовителя мебели " нет производственной базы, ваш заказ для производства ни где не размещался, и вообще мебель не собиралась изготавливатся, то это одно - вам необходимо обратится к юристу для дальнейшего обрашения в правоохранительные органы. Эсли же ситуация немного другая то возмещать причененный ущерб придется только через суд. Если вы правильно изложите свою проблему, предоставите соответствующие документы при наличии состава преступления уголовное дело обязаны будут возбудить, не зависимо от желания какого либо. А если дело не возбуждают, значит вы не аргументировали свою точку зрения, либо лукавите перед нами!!! Увы!
Очень аргументированно высказались. Наверное в этой сфере работаете? А можно ли вопрос в личку прислать относительно квалификации?
Гость
19 июля 2012, 07:50
Галине: все что показывают о полиции это не смешно, ЭТО СТРАШНО. И благодарите блга ,что Вы всего не знаете
Гость
18 июля 2012, 18:43
О качестве, законе и морали. По моему заявлению о возбуждении уголовного дела а отношении следователей Б-ва, Б-на, К-ка., расследовавших убийство моей дочери медиками Самары, уже вынесено 14 (четырнадцать!) постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, из них 6 раз подряд "отличился" следователь по особо важным делам СУ Шелудяков, а за ним 4 раза - "важняк" Митусов. Проверка проводится более 5 лет. Все постановления следователей, кроме последнего от 5.07.12г. (только поступило) отменены или признаны по постановлению суда незаконными и необоснованными, отменяла и Ген.прокуратура РФ. Повышение качества? Повышение количества незаконных постановлений и на все мои обращения о привлечении к ответственности Шелудякова и Митусова следует ответ, что их вины нет! Кстати эту проверку они проводят и в отношении следователя Б-ва, который служит с ними в одном отделе! Международная Конвенция, Конституция РФ и просто мораль в следственном управлении"отдыхают" и в СК РФ это знают. Мне просто поясняют, что скоро срок привлечения к уголовной ответственности пройдет. Мы указывали, например, что наши ходатайства уничтожены следователем К-ком, а необходимые действия не проведены, копии ходатайств с подписью К. переданы Митусову, который в постановлении от 5.07.12 указал: "...Однако даже при учете того, что данные ходатайства поступали в адрес К-ка Д.В. (!) и они последним не рассматривались (!) и к материалам не приобщались (!) в действиях следователя не могут содержаться признаки какого-либо преступления (!) ...". Это следователь по особо важным делам... делам по укрытию преступлений? Обращение на имя прокурора области подано сегодня... Ваше слово, товарищ...прокурор области. Но смысл в том, что будет ...адцатая отмена постановления следователя, более прокуратура области сделать не в состоянии. Её требования по многим вопросам, внесенные руководителю СУ Горсткину, просто не удовлетворялись. Так для чего же и для кого же создан СК РФ? Это только один пример для тех, кто верит в "качество".
Гость
19 июля 2012, 14:13
Еще о "качестве". Сегодня получил копию постановления следователя СО по г. Самаре СУ СК РФ по Самарской области Яковлева об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении следователей и руководителей ... СО по г. Самаре СУ СК РФ по Самарской области от 16.07.12г., "проводивших" расследование новых обстоятельств по факту смерти дочери. Преступление должностных лиц СО по г. Самаре подтверждено десятком судебных постановлений, признавших действия (бездействие) руководителей и следователей СО по г. Самаре незаконными. Проверку в отношении следователей СО по г. Самаре 1,5 года проводят ... следователи СО по г. Самаре. И в данном случае о законности говорить не приходится. На Международную Конвенцию, Конституцию РФ и другие акты государства здесь просто нап-ли и раст-ли. Это уже 4 постановление об отказе, 3 постановления отменялись. О полнейшем беззаконии знают и в СК РФ, и в Ген. прокуратуре РФ, но никто не решается привлечь к давно залуженной уголовной ответственности следователей СО по г. Самаре, уволить их из рядов СК РФ. И никто к ответственности не привлечен. Ответы свидетельствуют - вины нет! Ни тех, кто нарушал при расследовании дела, ни тех, кто проводит в отношении их проверку. Жалоба подана сегодня в прокуратуру области. Господин прокурор, слово за Вами. Да и господин Госткин наверняка знает, может он опередит прокуратуру, "махнув" по постановлению Яковлева "шашкой", впрочем, как и по постановлению Митусова, о котором я вчера написал комментарий. Господин Горсткин, считайте это моим обращением. О том, что Ваша подчиненная Шкаева и другие должностные лица просматривают комменты по всем сообщениям о деятельности местного СУ, мне известно. А вот доложат ли они Вам? Уверен, что и это постановление следователя будет отменено, а игры "отказал-отменил" будут идти долго? До революции? Надеюсь дожить.