Город «Горилке» приостановили лицензию на продажу алкоголя

«Горилке» приостановили лицензию на продажу алкоголя

Минэкономразвития области приостановило лицензию на торговлю алкоголем ООО «Горилка», соответствующий документ подписали 6 июля 2012 года. Такие санкции ведомство применило после проведения плановой проверки в нескольких магазинах сети, в результате которой надзорное ведомство выявило несколько нарушений.

Как сообщили корреспонденту 63.ru в министерстве экономического развития, в магазине на улице Советской Армии оборот алкогольной продукции осуществлялся без маркировки акцизными марками, а в тольяттинском магазине на улице Мира алкоголь продавали с нарушением требований к маркировке. В настоящее время несколько магазинов торговой сети закрыли.

Сейчас компания пытается в судебном порядке оспорить решение об отзыве лицензии. В том числе ООО попросило суд наложить вето на отзыв лицензии до конца судебного разбирательства, так как остановка приводит к значительному ущербу не только для самого ООО «Горилка», но и интересам третьих лиц – контрагентам, работникам организации. Это приводит к возникновению убытков у ООО. Впрочем, суд отклонил просьбу «Горилки», указывая на то, что доводы, приведенные компанией, недостаточны. Дело об отзыве лицензии по существу суд рассмотрит в начале августа текущего года. На момент выхода материала комментарий в компании «Горилка» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления