Город Предприимчивые сельчане продавали водку без отрыва от производства

Предприимчивые сельчане продавали водку без отрыва от производства

К сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области обратились жители Похвистнево. Они сообщили, что в одном из домов на улице Нагорной производится розлив и продажа водочной продукции.

Как установили оперативники, на территории частного подворья действительно работали подпольные бутлегеры. Здесь не только производили «самопал», но и работал импровизированный магазин, где страждущим предлагали широкий ассортимент ликероводочных изделий.

Сотрудники самарской полиции провели проверочную закупку: хозяйка дома продала оперативникам несколько бутылок водки. Во время осмотра дома полицейские обнаружили и изъяли 3000 литров готовой спиртосодержащей продукции. Кроме того, в доме нашли разливочный и закаточный станки, фурнитуру для производства фальсифицированного алкоголя и акцизные марки.

Незамысловатый процесс производства «веселящего напитка» был предельно прост. Двое рабочих в 50-литровых бочках смешивали спирт и воду, которую брали в местном роднике. Далее полученный продукт разливали по бутылкам. Оперативники отмечают, что ни о каком соблюдении санитарных норм не могло быть и речи. Тем не менее, нелегальная точка продажи спиртосодержащей жидкости пользовалась большой популярностью у местных алкоголиков.

В настоящее время образцы изъятой жидкости направили в экспертно-криминалистический центр для проведения необходимых исследований, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Видео предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления