Город В Рощинском завершилась утилизация боеприпасов

В Рощинском завершилась утилизация боеприпасов

Рощинский полигон ЦВО выполнил план уничтожения устаревших боеприпасов, в 2012 году взрывные работы возобновлять не планируется.

Саперы Центрального военного округа завершили сплошную зачистку от взрывоопасных предметов на Рощинском полигоне в Самарской области. Взрывные работы в регионе прекращены в связи с выполнением плана.

Ежедневно специально подготовленные команды саперов уничтожали в Самарской области более 100 т боеприпасов, выслуживших установленные сроки хранения.

Ранее уничтожение боеприпасов в связи с выполнением плана было прекращено на Бийском полигоне в Республике Алтай и на Абаканском полигоне в Хакасии.

Напомним, работы по уничтожению боеприпасов на полигонах ЦВО были начаты 20 января. В них задействованы около 2,5 тыс. военнослужащих и 600 спецавтомобилей. В настоящее время саперы ЦВО и специалисты оборонной промышленности уничтожили и утилизировали более 200 тыс. т боеприпасов. Ежесуточная норма составляет около 2 тыс. т, из них более 55 процентов ликвидируется по новым технологиям без взрывов, сообщает пресс-служба ЦВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления