Город Лучшим следователям подарили дипломы и наручные часы

Лучшим следователям подарили дипломы и наручные часы

Руководство областного следственного комитета подвело итоги на расширенном заседании коллегии. Заслушать отчет о работе регионального СУ СК РФ приехали представители прокуратуры, областного суда и правительства области. По словам руководителя ведомства Виталия Горсткина, в первом полугодии следователям удалось улучшить многие показатели.

За 6 месяцев текущего года правоохранители расследовали 148 коррупционных преступлений, совершeнных должностными лицами в органах власти и управления. Этот показатель значительно превысил данные за аналогичный период 2011 года. В целом в области расследовали 406 тяжких и особо тяжких преступлений, раскрыли 48 правонарушений прошлых лет Впрочем, господин Горсткин отметил и отрицательные моменты в работе самарских следователей. Так, например, по количеству приостановленных уголовных дел Самарская область показала результат в 2,5 раза хуже, чем в других регионах. Снижается показатель и по направленным в суд уголовным разбирательствам.

Отличившимся с лучшей стороны следователям вручили дипломы от губернатора Самарской области. Кроме того, к награде прилагался специальный приз – наручные часы. В завершение коллегии Виталий Горсткин высказал надежду на то, что в следующем году работники следственных органов покажут лучший результат и выведут область в лидеры по всем показателям своей работы.

Фото: Видео и монтаж Андрея Юртаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления