Город С 2008 по 2012 год число потребителей наркотиков увеличивалось на 2,8%

С 2008 по 2012 год число потребителей наркотиков увеличивалось на 2,8%

Сегодня губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Сергеем Васильевым и и.о. начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области Евгением Березкиным.

Участники встречи обсудили наркоситуацию в регионе, работу антинаркотической комиссии, а также меры борьбы с распространением наркотиков.

Основными факторами, негативно влияющими на наркоситуацию, являются приближенность к государственной границе с Республикой Казахстан, увеличение миграционного притока иностранных граждан из стран центрально-азиатского региона и другие.

Общее состояние наркоситуации в ПФО характеризуется увеличением числа лиц, потребляющих наркотические средства. По данным учета, с 2008 по 2012 год число потребителей наркотиков в среднем увеличивалось на 2,8%.

Ключевым звеном в системе мер по предупреждению незаконного потребления и оборота наркотических средств, профилактике наркомании является деятельность антинаркотической комиссии Самарской области.

В ходе встречи состоялось обсуждение мер, направленных на увеличение эффективности работы комиссии и других шагов для стабилизации наркоситуации в области и снижения числа наркозависимых граждан в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления