Город В Самаре полным ходом идет подготовка к отопительному сезону.

В Самаре полным ходом идет подготовка к отопительному сезону.

Эта работа находится на особом контроле у Главы города Дмитрия Азарова. На днях он лично проверил, как идет перекладка теплотрассы на Волжском проспекте.

Здесь с 18 июля ведется перекладка 200-метрового участка южной магистрали, идущей от Самарской ГРЭС вдоль Иверского женского монастыря. За два последних года специалисты «Волжской территориальной генерирующей компании» зафиксировали на этом отрезке 6 повреждений. Поэтому, чтобы не ставить под угрозу надежность теплоснабжения домов Ленинского и Самарского районов, было решено переложить трубопровод. Перед работами пришлось вскрыть тротуар и огородить одну полосу дороги по нечетной стороне Волжского проспекта.

На Волжском проспекте ремонт теплотрассы совмещают с работой по замене старого водовода, питающего Иверский монастырь.

Как сообщил главный инженер «Территориального управления по теплоснабжению в г. Самара» «Волжской ТГК» Александр Филимонов, капитальный ремонт теплотрасс начался еще на 7 участках. Он признался, есть небольшое отставание от графика, однако тут же заверил, что подрядчики выбраны надежные, которые уложатся в срок.

Цифры
Сейчас уровень готовности инженерных сетей к работе в зимний период превысил 40%, к 1 августа этот показатель должен увеличиться до 60%.

Как добавил руководитель Департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, в этом году муниципалитет принимает дополнительные меры для того, чтобы провести отопительный сезон без сбоев. На условиях софинансирования из областного бюджета закуплены 4 мобильные котельные мощностью по 3 мегаватта каждая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления