Город «МегаФон» подвел итоги строительства сети за 1 полугодие

«МегаФон» подвел итоги строительства сети за 1 полугодие

В первом полугодии 2012 года 80% базовых станций «МегаФон» построил по заявкам от клиентов.

За первое полугодие на территории Поволжья «МегаФон» установил более 500 новых базовых станций (БС). Более 200 из них – базовые станции третьего поколения (3G), которые устанавливаются в первую очередь для организации мобильного интернета. Остальные базовые станции поддерживают технологии второго поколения (2G) и в большинстве случаев помогают улучшить качество голосовой связи.

Более 60% установленных в этом году БС оператора находятся за пределами крупных поволжских городов и обслуживают более 100 000 абонентов, проживающих в районах. Именно на этой территории обеспечение качественной голосовой связью и мобильным интернет-доступом имеет особое значение, поскольку в малых населенных пунктах мобильная связь иногда бывает единственно доступной.

В результате по данным Роскомнадзора, на июль 2012 года «МегаФон» является лидером по покрытию Приволжского федерального округа: связь оператора доступна для жителей 95,3% территории макрорегиона. Сеть «МегаФона» включает более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений и является самой масштабной в макрорегионе. Компания обеспечивает возможность высокоскоростного мобильного интернет-доступа для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, а также более половины малых населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления