Город На островах устанавливают контейнеры

На островах устанавливают контейнеры

Фото: ulizza.ru

Стихийные свалки на берегу реки теперь могут остаться в прошлом.

На этой неделе коллегия администрации города приняла долгосрочную целевую программу «Организация централизованного сбора и вывоза отходов с мест массового отдыха населения в водоохранных зонах реки Волги в границах городского округа Самара на 2012-2014 годы».

Название сложное, но суть до боли проста: на островах, которые считаются территорией города, и на правом берегу Волги появятся 14 контейнерных площадок. Теперь только огромная лень может помешать отдыхающим цивилизованно выбросить мусор, а не оставить его под ближайшим кустом. Деньги на это выделяются как из городского бюджета, так и из областного.

В ходе обсуждения от глав районов прозвучало сомнение: 14 площадок - слишком мало. Но руководитель городского департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер возразил: «Давайте не забывать, что раньше их вообще не было, и ничего. Все молчали. Программа долгосрочная, в следующем году продолжим установку».

Эту позицию поддержал первый вице-мэр Юрий Ример: «По мере исполнения и поступления денег количество площадок мы просто скорректируем и сделаем больше».

Установка контейнерных площадок уже начата. На острове Поджабный (откуда, кстати, вывезли 300 кубометров мусора) появились четыре из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления