Город За лето на одной и той же станции поезд сбил насмерть двоих детей

За лето на одной и той же станции поезд сбил насмерть двоих детей

Следственные органы разбираются в причинах трагического происшествия, которое случилось на станции «Липяги» в Новокуйбышевске. Как рассказал 63.ru старший помощник руководителя по связям с общественностью Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, 21 июля примерно в 12 часов дня на железной дороге смертельную травму получил 14-летний мальчик. Школьник вместе со своим другом приехал на электричке из Самары. Мальчишки решили срезать путь и пошли домой вдоль железнодорожных путей. Ребята не заметили поезд, который ехал по маршруту Самара–Москва. Один из мальчиков успел отскочить в сторону, второй оказался под колесами локомотива. От полученных травм 14-летней подросток скончался.

«На место сразу же выехала следственная группа, – говорит Дмитрий Захаров. – Наши сотрудники осмотрели место происшествия. На данный момент они опрашивают всех свидетелей и запросили необходимые данные о движении и скорости поезда. Сейчас по факту происшествия проводится проверка».

Стоит отметить, что это уже не первый случай гибели детей на железной дороге возле станции «Липяги». Днем 11 июня локомотив сбил 12-летнюю девочку. Школьница получила серьезные травмы, впала в кому и скончалась в больнице.

Оба происшествия случились на одном участке железной дороги, расстояние между ними составляет несколько метров. По словам следователей, этот отрезок путей считается опасным. Выходя с железнодорожной станции, многие пассажиры предпочитают сократить дорогу и идут по железнодорожным путям. Следственные органы намерены обратиться к представителям РЖД с просьбой установить ограждение и пешеходный мост на этом участке дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления