Город Губернатор заявил о намерении поддерживать ОАО «Кузнецов»

Губернатор заявил о намерении поддерживать ОАО «Кузнецов»

В среду, 25 июля, Николай Меркушкин посетил ОАО «Кузнецов». Он пожелал познакомиться с одним из ведущих учреждений аэрокосмической отрасли губернии. «Самарская область победила в конкурсе кластерных инициатив по аэрокосмическому направлению. Сейчас мы рассматриваем вопрос о наиболее эффективном использовании выделенных в рамках конкурса средств. Финансирование будет направлено и на ОАО «Кузнецов», сейчас нужно понять, что конкретно необходимо сделать на площадке предприятия в рамках освоения федеральных средств», – заявил Николай Меркушкин.

В начале глава региона осмотрел штамповочный цех и цех гальванического производства. «Мне показалось, что эти участки находятся в плачевном состоянии», – подчеркнул губернатор. Руководство заверило главу региона, что на 2012 год намечены работы в этих двух цехах. Переоснащение гальванического цеха позволит сделать производство более экологичным, а технологический процесс станет менее вредным и для работников.

Затем губернатор посетил цех, где реконструкция уже прошла. Для этого участка приобрели новое оборудование – современные станки с числовым программным управлением, фрезерные и токарные обрабатывающие центры.

Кроме того, побывал Николай Меркушкин и в сборочном цеху, где он пообщался с трудовым коллективом предприятия и пообещал решить проблемы, волнующие работников завода. «Со стороны правительства Самарской области я намерен оказывать поддержку предприятию, в том числе и по реализации социальных программ. Уверен, что нужно найти средства не только в федеральном бюджете, но и в областном», – заверил Николай Меркушкин.

С интересом глава региона осмотрел и музей предприятия. Он сделал запись в книге почетных гостей: «С огромным удовольствием ознакомился с работой производства, производства уникального. Совместными усилиями мы должны сделать все, чтобы оно и в дальнейшем служило Отечеству».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления