Город В губернии сократилось количество браков с иностранцами

В губернии сократилось количество браков с иностранцами

За минувшие полгода в регионе уменьшилось число регистрируемых семейных союзов на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество свадеб в регионе составило 10 195. Сотрудники управления загс связывают такую тенденцию со снижением количества браков между жителями губернии и иностранцами.

«Наши сотрудники не раз выявляли поддельные документы у иностранных граждан, которые хотели зарегистрировать брак, – рассказала руководитель управления загс по Самарской области Екатерина Мельник. – Многие из них заключают семейные союзы с самарскими невестами только для того, чтобы получить гражданство нашей страны. В связи с этим подобные браки не регистрировались».

По словам Екатерины Мельник, количество свадеб между гражданами соседних государств и жителями региона снизилось на 35-40%. За минувшие полгода на территории области не зарегистрировали ни одного брака с гражданами Веьтанама. В первом полугодии 2011 года количество союзов между жительницами Самары и вьетнамцами составило 43.

Стоит отметить, что Самарская область по итогам 2011 года лидировала по количеству выявленных фиктивных браков между иностранцами и гражданами России, уступая по этому показателю только Санкт-Петербургу и Москве. Контролирующие органы выявили не менее 60 случаев незаконного супружества. Основную часть из них расторгли по решению суда. Прокуратура и миграционная служба обращались к органам загс с просьбой проявить бдительность при регистрации браков между гражданами ближнего зарубежья и жителями региона.

Всего же в Самарской области вступили в брак представители 32 государств. Помимо граждан соседних республик, это уроженцы Германии, Великобритании, Греции, Марокко, Кубы и Нидерландов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления