Город Прокуратура добивается сноса пристроя к ТЦ «МегаСити»

Прокуратура добивается сноса пристроя к ТЦ «МегаСити»

Прокуратура Октябрьского района Самары требует сноса конструкций, возведенных на месте будущего пристроя к ТЦ «МегаСити».

В настоящее время одна из крупнейших региональных компаний «Виктор и Ко» ведет строительство второй очереди ТЦ «МегаСити» на участке областного противотуберкулезного диспансера. Выделение этого участка земли под строительство было согласовано между областными министерствами здравоохранения и строительства. В настоящее время процедура оформления земли для возведения пристроя к ТРК в министерстве строительства не завершена.

Однако прокуратура Октябрьского района обнаружила самовольное строительство и обратилась в районный суд с иском к ООО «Строй-Центр» и ОАО «СУМР №4» о демонтаже возведенных конструкций и освобождении участка. Как следует из документов суда, ООО «Строй-Центр», являющийся генподрядчиком оператора «МегаСити» - ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском», - заключило с ОАО «СУМР №4» договор строительного подряда на установку 500 железобетонных свай.

В настоящее время центр достраивается со стороны, противоположной ул. Ново-Садовой. Часть работ уже выполнена. По экспертным оценкам, возведение пристроя площадью 7 тыс. кв. м обойдется примерно в 200 млн руб, сообщает vninform.ru со ссылкой на «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления