Город Женщину оштрафовали за регистрацию ста мигрантов в одной квартире

Женщину оштрафовали за регистрацию ста мигрантов в одной квартире

В начале года сотрудники областной миграционной службы выявили 225 адресов, по которым числятся от ста до двухсот иностранных граждан. По словам начальника регионального УФМС Валерия Яковлева, проблема так называемых «резиновых адресов» в губернии стоит очень остро. На сегодняшний день их осталось 124, однако эта цифра постоянно меняется и может достигать трехсот. «В отношении организаций, которые помогают иностранцам за небольшую сумму – около двух-трех тысяч рублей – получить регистрацию в Самарской области, ведется активная работа, результатом которой являются как административные взыскания, так и уголовные дела», – подчеркнул Валерий Яковлев.

Так, например, недавно вступил в силу приговор в отношении жительницы Промышленного района, которая зарегистрировала в своей квартире 107 иностранцев, прибывших в Самарскую область из стран ближнего зарубежья. Мировой суд признал женщину виновной в организации незаконной миграции и приговорил ее к штрафу в 10 тысяч рублей.

Вместе с тем стоит отметить, что ФМС России предложила ужесточить наказание за данное преступление. Так, не исключено, что в ближайшее время штраф за «помощь» в регистрации нелегеальных мигрантов будет составлять до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы – до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления