Город Взыскание долгов с Бориса Березовского передали приставам

Взыскание долгов с Бориса Березовского передали приставам

Исполнительное производство по делу Бориса Березовского передали судебным приставам. Как сообщил 63.ru пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Олег Шассаев, исполнительный лист по делу выдали представителю Самарской области на прошлой неделе. По неподтвержденной информации, исполнительное производство находится в УФССП по Москве.

Напомним, что уже несколько лет правительство Самарской области пытается взыскать с Бориса Березовского сумму около 1 млрд рублей ущерба, причиненного бюджету региона. Речь идет об уголовном деле, которое связано с покупкой машин на АВТОВАЗе. Согласно его фабуле, в 1994 году компания Березовского заключила с Волжским автозаводом договор на поставку 20 тысяч автомобилей. В деле также фигурирует партнер Березовского Юлий Дубов. По версии следователей, предприниматели оплатили лишь часть партии автомобилей, а остальные деньги, причитавшиеся заводу, потратили на покупку недвижимости и ценных бумаг. Действия предпринимателей правоохранители квалифицировали как легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

Судебные тяжбы по этому делу тянутся с 2009 года. Последней инстанцией, где рассматривали дело Березовского, был Симоновский суд Москвы, который вынес положительное решение. Отметим, что в настоящее время Борис Березовский и Юлий Дубов находятся в Великобритании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления