Город 2,1 кг наркотических средств изъято в минувшие выходные

2,1 кг наркотических средств изъято в минувшие выходные

В Самаре около стационарного поста ДПС № 38 в п. Зубчаниновка наркополицейскими задержан ранее судимый 26-летний житель п. Черновский Волжского района. В ходе личного досмотра задержанного у него был обнаружен сверток с героином массой 111 г, приготовленным для дальнейшего сбыта.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В Железнодорожном районе г. Самары в заброшенном доме по ул. Льва Толстого наркополицейские задержали ранее судимый за незаконное хранение оружия и кружи 34-летнего мужчину. Задержанный, собрав на пустыре неподалеку дикорастущую коноплю, проник в дом, где часть растений высушил, а часть употребил на изготовление тут же на костре гашишного масла. После дегустации полученных наркотических средств гашишное масло и марихуану он решил отнести домой, но мероприятию по транспортировке помешали наркополицейские. В отношении задержанного Управлением составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотиков), переданный в мировой суд, и возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Кроме того, в Тольятти задержана 40-летняя женщина с гашишным маслом массой 612 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления