Город Территории бывших детских лагерей не будут пустовать

Территории бывших детских лагерей не будут пустовать

На оперативном совещании руководители структурных подразделений Администрации городского округа Самары обсудили возможности использования территорий бывших детских оздоровительных лагерей «Тимуровец» и «Раздолье», расположенных на 3-й просеке в Октябрьском районе.

Как рассказала руководитель Департамента образования Надежда Колесникова, по итогам обследования территорий этих лагерей, находящихся рядом, было установлено, что материально-техническая база бывших организаций устарела и не подлежит восстановлению. Общая площадь составляет почти 6 га.

По предложению Департамента образования, здесь может быть возведен целый образовательный центр – школа на 1500 мест и детский сад на 350 мест. Актуальность этих объектов не вызывает сомнений, учитывая активное жилищное строительство в этом районе и отсутствие других свободных участков. А расположенная в Постниковом овраге школа №58 уже работает на пределе своих возможностей. Также было предложено использовать этот земельный участок по назначению и построить здесь детский оздоровительный центр круглогодичного пребывания.

По поручению Первого заместителя Главы Самары Юрия Римера будет создана специальная рабочая группа, которая в течение месяца выработает оптимальный вариант использования территории бывших детских лагерей. В нее войдут представители ключевых департаментов, районной администрации и городской Думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления