Город В Тольятти бешеная собака покусала пять человек

В Тольятти бешеная собака покусала пять человек

Случай бешенства зарегистрировали у домашней собаки. Как рассказал руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Безделин, пес проживал в частном доме села Жигули Ставропольского района. Покусать он успел пятерых тольяттинцев – жителей Автозаводского и Центрального районов.

Специалисты Роспотребнадзора уже провели комплекс профилактических мероприятий. Пострадавшие люди получили экстренную профилактику иммуноглобулином и теперь проходят курс вакцинации против бешенства. По словам Безделина, необходимая вакцина в городе есть.

В то же время мэр Сергей Андреев поручил своему заместителю по городскому хозяйству Сергею Анташеву разработать в течение месяца долгосрочную целевую программу «Обеспечение безопасности населения Тольятти от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных». Как уточнил Сергей Игоревич, документ позволит решить многие юридические проблемы, но, главное, даст мэрии возможность финансировать деятельность по работе с бездомными собаками и кошками. Анташев обсуждал программу с сообществом зоозащитников и намерен сделать в ней акцент на массовую стерилизацию бродячих животных. Именно так в городе попытаются снизить их число.

Фото: Фото с сайта Segodnya.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления