Авто Город Возле трамвайных путей на Полевой будет дежурить экипаж ДПС

Возле трамвайных путей на Полевой будет дежурить экипаж ДПС

В июле в центре Самары трамвайные пути отделили от полосы, предназначенной для движения остального транспорта. По мнению специалистов, движение электротранспорта по Полевой до появления новой разметки было не безопасным. По правилам, трамваи в сторону проспекта Ленина должны подниматься строго по одному. В пиковые часы подъем на Полевой превращался в плотную пробку, из-за того что автомобилисты занимали трамвайные пути и блокировали движение электротранспорта. Трамваи стояли на перекрестке до 50 минут, говорится в сообщении транспортного оператора Самары.

Впрочем, пока далеко не все водители привыкли к новому изменению. Многие автомобилисты нарушают требования дорожной разметки и знаков. Однако пока инспекторы ДПС не прибегают к штрафам, ограничиваясь профилактической беседой. В часы пик на участке улице Полевой будет дежурить экипаж ГИБДД, который будет следить за недопущением нарушений на этом участке дороги.

Впрочем, выяснилось, почему водители игнорируют требования разметки. Движение по правой полосе на улице Полевой затруднено из-за того, что многие автомобилисты паркуются на ней. Стоянка возле крупного магазина, который расположен неподалеку, не может вместить транспорт поставщиков и покупателей. Они бесцеремонно занимают крайнюю правую полосу, оставляя другим участникам движения узкий и тесный проезд между обочиной и рельсами. Руководство ОГИБДД УМВД Самары обещало оказать содействие в решение проблемы, в том числе увозить машины нарушителей на эвакуаторе, сообщает транспортный оператор Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления