RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город МТС научит школьников безопасности в сети Интернет

МТС научит школьников безопасности в сети Интернет

МТС объявляет о запуске в Самарской области уроков полезного и безопасного использования сети Интернет в рамках федерального социально-образовательного проекта «Дети в Интернете».

Первые уроки полезного и безопасного Интернет-серфинга специалисты МТС проведут в детских оздоровительных лагерях Самарской области в рамках социального партнерства с Департаментом информационных технологий и связи Самарской области. С началом учебного года МТС планирует на регулярной основе проводить подобные уроки в общеобразовательных школах Самарской области.

Программа урока разработана специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет и рассчитана на учащихся 1-4 классов. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным.

Уроки проводятся в форме дополнительных занятий (классный час, система дополнительного образования). Запись на проведение уроков полезного и безопасного Интернет осуществляется через портал www.detionline.com/mts.

О программе «Дети в Интернете»

Комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми Интернет-сервисов «Дети в Интернете» включает в себя два направления:

- организацию технологических и сервисных возможностей по защите детей от нежелательного контента - запуск на мобильных и фиксированных сетях МТС услуг «Родительский контроль» и «Антивирус»;

- образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» - комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в Интернете для младших школьников и специальную выставку. Проект направлен на повышение информированности и образованности детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях «глобальной сети» для образования, развития, общения и досуга. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета, при участии Google и ряда других партнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления